回到首页
收藏本站
中文版
English
首页
公司简介
公司形象
业务范围
企业文化
会计知识
业内资讯
疑问解答
本站下载
在线留言
联系我们
文章中心
公司简介
企业文化
公司形象
会计知识
业内资讯
疑问解答
本站下载
联系我们
网站首页
>>
疑问解答
>> 外商投资业将自有的房产作为员工宿舍免费提供居住是否征收房产税?
外商投资业将自有的房产作为员工宿舍免费提供居住是否征收房产税?
问: 我单位2010年5月10购入商品房320万元,没有投入使用,进行了装修3个多月,装修费用150万元,2010年9月投入使用,请问我单位如何缴纳房产税?是从购入开始缴纳,还是装修结束投入使用缴纳?
答:您好!根据《国家税务总局关于房产税城镇土地使用税有关政策规定的通知》(国税发〔2003〕89号)的规定,购置新建商品房,自房屋交付使用之次月起计征房产税和城镇土地使用税。购置存量房,自办理房屋权属转移、变更登记手续,房地产权属登记机关签发房屋权属证书之次月起计征房产税和城镇土地使用税。
关于我们
|
业务范畴
|
会计知识
|
企业文化
|
联系我们
Copyright njjyk.cn All Servered
南京注册公司
移动电话(TEL):13851933414 QQ:43447021 电子邮件(EMAIL):sty0617@163.com
苏ICP备11039687号